Риск преэклампсии
Здравствуйте! Сейчас у меня ровно 17 недель, первая беременность. По результатам первого скрининга выявили по крови риск преэклампсии 1:39. Врач назначила Кардиомагнил в дозировке 150мг. Но я прочитала инструкцию, он вообще очень вреден, стоит ли принимать? Очень переживаю по этому поводу
Здравствуйте! У вас действительно высокий риск по развитию ПЭ+ пограничный по развитию задержки роста плода.
Назначение доктора более, чем оправдано. Препарат доказал свою эффективность и безопасность, он прописан официально , как основная профилактика ПЭ и СЗРП в наших акушерских протоколах.
Поэтому спокойно принимайте до 36н в дозе 150 мг / сутки.
Также белковое питание, почаще гуляйте на воздухе свежем , с 20н измерять давление на 2 руках, следить за проявлениями отеков, за уровнем белка в моче
Алина, скажите , пожалуйста, риск задержки развития роста плода связан с риском преэклампсии?
Не всегда. Задержка роста плода может быть как следствие нарушения кровотоков, но это не значит , что будет преэклампсия. У нее другой механизм развития и проявления тоже другие
Алина, а что мне делать с риском задержки развития, есть ли какая-то профилактика или это уже только просто контролировать? По УЗИ нам ставят больше срок, чем по дате последних месячных
Принятый ответ
Профилактика у задержки развития плода точно такая же как у преэклампсии.- препараты ацетилсалициловой кислоты
Здравствуйте, это единственный препарат который профилактирует преэклампсию. И он разрешён при беременности. Хорошо его было начинать до 16 недель. Но уже как есть. Принимать до 36 недель в дозировке 150 мг. Контролируйте артериальное давление, отёки, сдавайте мочу регулярно
Здравствуйте. Кардиомагнил разрешён с 12 недели до 36.
Это один из немногих препаратов, который реально работает. Если риски высокие, он вам показан 100%.на плод негативно не влияет.
Здравствуйте. Вам обязательно показан прием кардиомагнила . У вас очень высокий риск преэклампсии, кардиомагнил является единственной эффективной профилактикой этого Грозного осложнения . Начинайте принимать до 36 недели включительно . Контролируйте артериальное давление , сдавайте мочу на белок , следите за отеками . Часто стойте в колено Локтевой позе .
Здравствуйте инструкция для пациентов, доя врачей есть клинические протоколы, по которым мы лечим пациентов. Кардиомагнил 150мг 1р.день назначается всем беременным для профилактики преэклампсии. И он очень эффективен. Не переживайте, вы не единственная кому его назначают)