Гонорея и ГВ

Обнаружила гонорею. Муж уже прошёл лечение. Болезнь у меня уже где-то 4 месяца.. Симптомы себя сразу не проявили. Малышу через неделю 6 месяцев. На гв. Если ли варианты лечения с сохранением грудного вскармливания? Малыш не берет смесь. Вообще. Пробовали уже и разные бутылочки, соски, поильники, и др.

Тонзиллит, гайморит
23 года

Добрый день.
Да, конечно можно попробовать прием антибиотиков, которые допустимы при ГВ.

Здравствуйте, Лесия
А вы какой анализ сдали?
Жалобы у вас есть?

Виктория, анализы сдавала в женской консультации. Все подтверждено.
Зуд, неприятный запах, иногда боли внизу живота, выделения

Доброго времени суток. Если гонорея действительно подтверждена, то тут к сожалению других вариантов нет, как принимать антибиотики.
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Естественно ГВ на данный период не рекомендуется.

Владимир, к сожалению в этом и проблема, что ребёнок не чего кроме груди не ест. Смесь не берет совсем

Принятый ответ

Болезнь такая, что нельзя откладывать лечение!

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения неосложненной гонореи достаточно однократно внутримышечно ввести цефтриаксон 500мг или однократно выпить цефиксим 400мг. Заморозьте сцеженное молоко на пару дней и начинайте лечение.
Контрольный анализ через 1 месяц после лечения. До получения контрольных результатов половые контакты исключить

Здравствуйте. Вам показано лечение цефтриаксоном. Прочитайте о совместимости с ГВ вот на этом сайте: https://e-lactation.ru/metadata/Tseftriakson-natriy-ai
Препарат можно применить, безопасно. Так же можно попробовать сцедить молоко и заморозить, если смесь не берет, возможно молоко всё же будет пить и из бутылочки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в КВД. Тем более уже 4 месяца длится. Там Вас правильно дообследуют и назначат лечение, учитывая ГВ.