Гонорея, Микоплазма, Гангрелла
Добрый день! В Анализах обнаружили гонорею, микоплазмы и гангреллу. Заражение произошло 7 дней назад. Прописали курс лечения: 1. Цефиксин 400мм 1т*1р в 7 дней; 2. Сумамед 500мм 1т*1р в 3 дня; 3. Юнидокс-солютаб 100мм 1т*2р. в 7 дней; 4. Тиберал 500мм 1т.*2р в 5 дней 5. Флюконазол 6. Галавит Подскажите, это эффективное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Галавит точно не нужно.
Прикрепите сам результат, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
Так много АБ-препаратов не нужно, конечно, принимать, потом тяжело будет флору восстанавливать.
Рекомендую следующую схему:
1. Таб. Доксициклин или Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. На 1,4 и 7 день приема Юнидокса примите 150 мг Флуконазола (профилактика кандидоза).
Через 21 день после окончания лечения - ПЦР на гонококка.
Елена Борисовна, ходила к платному врачу, настаивали на капельницах за 25к.
Попросила простирать препараты, выписали очень много антибиотиков, но для микрофлоры прописали Максиалан и дополнительно к лечению свечи Тержинан.
Елена Борисовна, получается это лечение эффективно и от гонореи и от микоплазмы и от гангреллы?
Да, совершенно верно.
Юнидокс - препарат широкого спектра.
Можно свечи Тержинан, они тоже хорошо подойдут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень много антибиотиков, можно принимать доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, контроль излеченности через 21 день
Екатерина Александровна, ходила к платному врачу, настаивали на капельницах за 25к.
Это неверное лечение, рекомендации выше, капельницы точно не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень много назначено вам , препаратом выбора при гонококковой инфекции являются цефтриаксон или цефиксим . Цефтксим 400 мг 1 раз в сутки 7 дней . Клиндацин пролонг б 6 дней вагинально . Обязательно лечение полового партнера , на время лечения исключить половые контакты
Анна Александровна, подскажите, это вылечит и гонорею и микоплазмы и гангреллу?
Антибиотик широкого спектра действия. Можете после него пропить еще сумамед 500 мг по 1 кап 3 дня . Добавите к лечению пробиотикт ( линекс , аципол )
Анна Александровна, вместо Цефиксима можно пить Юнидокс-солютаб или его пропивать уже после Цефиксима и Сумамеда? Что лучше ?
Ещё советуют Достциклин
Доксициклин это тот же Юнидокс солютаб . Три антибиотика много будет , все широкого спектра действия. При гонококковой инфекции препаратом выбора является цификсим или цефтриаксон , вторым пропейте либо доскициклин ( Юнидокс солютаб ) , либо сумамед ( азитромицин )
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне эффективный набор препаратов. Лечитесь на здоровье.
Игорь Игоревич, подскажите, что можно пропить, чтобы восстановить микрофлору с там большим количеством антибиотиков?
В платной клинике настаивали на лечении капельницами, но выходило очень дорого.
Я попросила лечение препаратами, врачи пишут, что это довольно большое количество антибиотиков.
В вашем анализе не описана нормофлора, то есть нет прямых указаний на то, что все это нужно.
Если в профилактическом отношении, вы можете принимать, например, Вагилак по 2 капс в день через рот. Также обогатите рацион кисломолочными напитками и, если любите, квашеной капустой.
Игорь Игоревич, подскажите, нужно пропить все 3 препарата или можно выбрать один? Цефиксин 400мм 1т*1р в 7 дней;
Сумамед 500мм 1т*1р в 3 дня;
Юнидокс-солютаб 100мм 1т*2р. в 7
Добрый день.
Сумамед 500мм 1т*1р в 3 дня;
Юнидокс-солютаб 100мм 1т*2р. в 7
Принятый ответ
Здравтсвуйте! табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней