Контрацепция
Здравствуйте ! Пила джес почти 3 года . 27 мая перестала пить (2 месяца назад ) . Вчера был 5 день месячных . Было 4 раза незащищенного па , но прерванный . Есть вероятность беременности ? Нужно пить Постинор ? Как избежать нежелательной беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть вероятность беременности ? Да, вероятность есть
Нужно пить Постинор ? Да, если не хотите забеременеть.
Как избежать нежелательной беременности ? Принять препарат экстренной контрацепции, предохраняться в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 5 день цикла беременность не наступит, тем более путем ППА. Можете не принимать препарат экстренной контрацепции
Наталья, точно не нужно пить Постинор ? Я его боюсь вообще пить и сбить цикл
Точно. Если все было так, как вы говорите, беременности не будет
Наталья, после Джес яичники активно работают , вдруг есть вероятность ?
Нет вероятности на 5 день после ППА
Принятый ответ
Здравствуйте. На 5 день цикла беременность совсем маловероятна. Какая длительность цикла у вас?
Шушаник, 27-29 дней
Нужно ли Постинор ?
Нет, на 5 день при длительности вашего цикла беременность не наступит.
Но в дальнейшем ппп не является надежным способом контрацепции и учитыаая еще подряд несколько па.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 5 день цикла беременности не может быть и тем более от ППА. Не нужно принимать ЭК, беременность исключена