Шишка в области груди у мужчины

Здравствуйте, папе 57 лет, 2 дня назад при пальпации обнаружил шишку по середине ниже груди. При нажатии не болит. К какому врачу обратиться? Что это такое может быть? В 2016 году был диагноз рак предстательной железы,удалили. сейчас уровень пса в норме

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительные размеры новообразования?
Мягкое, твердое, плотное при пальпации?
Если есть возможность, покажите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, см 2, на ощупь как шарик, плотный, не болит, если так смотреть то не видно

Нужно выполнить узи данной области новообразования + осмотр хирурга, в сомнительных случаях обсуждать проведение биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать узи данной области, узи лимфоузлов, молочных желез. Ркт органов грудной клетки с контрастным усилителем

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить фото места образования. Нужно выполнить УЗИ мягких тканей, буде понятно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Пусть папа завтра пройдет узи мягких тканей области, где шишка. Структура образования сразу будет понятна и к какому врачу идти- зирург в поликлинике/терапевт/или онколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото. Анализы актуальные есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Нужно очно посетить хирурга.
Сделать рентген ОГК, УЗИ мягких тканей, чтобы понимать природу образования.
Это может быть образование из костной ткани, например от повышенных нагрузок.
Используйте местно любую противоспалительную мазь пока - например Вольтарен или Нимесулид

Здравствуйте! Если в, мягких тканях скорее всего атерома (липома). Пройдите мскт ОГК. С результатами к хирургу.

Здравствуйте, это может быть и липома и другое образование. Нужно показать онкологу это образование и по показаниям выполнить УЗИ и пункцию.