Консультация невролога /

Проблемы со спиной после родов — вопрос №1483256

Здравствуйте,родила два месяца назад,сейчас начались проблемы.вначале болела поясница.прошла началась боль в Шейном отделе как сжение.сейчас жжение между лопаток на спине,онемение там же периодами,в грудной клетке также жжение.присутствует ощущение инородного тела в горле,но сейчас еще обострен хронический тонзиллит.сегодня немеет передняя часть головы.кормлю ребенка сидя.много ношу на руках.постоянно в позе зю.к врачу через неделю записана,на сколько опасно сейчас такое состояние и как облегчить если я на гв

Возраст: 30

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, на гв очень многие препараты запрещены, тревогу ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да после рождения ребенка ощущаю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия, прошла уровень баллов два в норме.тревога связана с маленьким человечком и ответственностью за него.а также вот сейчас из за этих симптомов по здороовью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности очный прием, если сильно болит можно нпвс, если терпимо витамин д, омега 3, Магне в6, если есть возможность лфк.
Клиент
Юлия, подскажите ком в горле может быть связан со спиной?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не должен.
Невролог
Добрый вечер! Если Вы на грудном вскармливании, сейчас можно только Ибупрофен 400 мг по 1 т 1 раз в день-5 дней, Кетопрофен гель место. Лежать на апликаторе Кузнецова. После беременности и родов такие жалобы у многих, за счёт нагрузки идёт обострение остеохондроза. В дальнейшем пройдите МРТ позвоночника, по результатам можно подобрать лечение. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ!подскажите ком в горле может быть от позвоночника?
Невролог
Ком в горле скорее связан с тревогой, тоже присутствует после родов, можно попить пустырник по 1 т вечером- 2 надели.
Клиент
Вера, скажите а МРТ нет смысла сейчас делать
Невролог
Если сейчас нет каких то жалоб, то МРТ смысла делать нет.
Невролог
Здравствуйте, можно ибупрофен, парацетамол, кеторолак для обезболивания. Освойте позы для кормления лежа, чтобы хоть в эти моменты расслабляться. По возможности периодически маленькую ляльку кому-нибудь делегировать, на пару часов сразу после кормления, а самой полежать в ванной к примеру.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ не кормила лежа захлебывался молоком.сейчас потихоньку начинаю.скажите нужно ли сейчас делать МРТ или нет смысла
Невролог
пока не стоит.
попробуйте подушку для кормления, если неудобно лежа.
но лучше конечно попытаться, потому что в период прорезывания зубов или регресса сна ребенок на гв может ночью к груди прикладываться каждые 30 минут даже. Возможность кормить лежа не даст вам сойти с ума и не превратиться в зомби)
с возрастом ребенок будет становиться тяжелее, на руках носить тоже часто, поэтому учитывая проблемы с поясницей я бы рекомендовала приобрести фиксирующий корсет средней жесткости, он поможет снять нагрузку с мышц спины
Невролог
Здравствуйте. Пока вы на ГВ можно принимать Ибупрофен, парацетамол. Лежать на аппликаторе Кузнецова. Ребенка лучше носить с помощью слинга или эрго рюкзака, чтобы правильно распределялась нагрузка на позвоночник. Для кормления можно использовать специальные подушки для беременных и кормящих.
По поводу МРТ, от того, что вы его сейчас сделаете в вашей жизни мало, что изменится, т.к. лечение адекватное на ГВ не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ!!да жжение между лопаток то очень сильное,то слабее или не болит после разогрева и также проходит и ощущение инородного тела в горле,мне кажется есть какая то связь
Невролог
При спазме мышц может зажиматься веточка блуждающего нерва, что может давать ощущение кома в горле. Так же это ощущение может появляться при увеличении щитовидной железы (вы делали УЗИ ЩЖ, сдавали кровь на ТТГ, Т; свободный, Т3 свободный?)
Клиент
Анастасия, надо сделать узи,в беременность пила тироксин,после родов перестала,надо будет проверить
Невролог
Проверьте обязательно. Потому что сейчас идет гормональная перестройка, и может вам и дальше надо будет принимать L-тироксин.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ?? !я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Давайте ещё сделаем одну пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте утром проделала упражнение боли не почувствовала.единственное при поднятии левой ноги напряжение между лопаток
Невролог
Судя по жалобам произошло защемление нервных корешков в грудном отделе позвоночника ,из -за постоянного поднятия малыша ,от этого могут быть и проблемы,во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудным отделом по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию
Т глицин по 1 т -3 р в день 1 мес пройти по поводу кома гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4
Клиент
Нонна, спасибо вам огромное за подробный ответ!!вот сегодня не жжет спину и кома нет в горле мне кажется связь все же есть какая то,возможно таз на место не встал
Невролог
Во время родов происходит данное состояние необходимо либо лфк мануальная терапия или остеопат все нормализуется