Анализ крови, температура

Ребенку год и месяц. Сегодня поднялась t до 38,2. Из симптомов ничего. Скорая и педиатр сказали обычный вирус,красноватое горло. ни чего не давать, только нурофен если 39. Сдали утром анализы, моча хорошая, а кровь меня беспокоит. Тромбоциты 152 норма (206-445) Лейкоциты 4,76 (6-17) Лимфоциты 31, 5. (37-60) Моноциты 17 (3-10) Эозинофилы 0.8 (1-7)

Нет
31 год

Здравствуйте. Можете приложить фото анализов?

Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. Прикрепите пожалуйста анализ полностью, для комплексной оценки показателей надо видеть бланк целиком.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, горло красноватое. Лимфоузлы не воспалены.

по анализу перенесенная вирусная инфекция.

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, анализы.
Кашля, насморка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фирюза, здраствуйте. Прикрепила. Ни чего нет, только горло красноватое

Общепринятой нормой тромбоцитов считается от 150. Они в норме.
повышение мононоцитов бывает при вирусной инфекции.

Принятый ответ

Но я бы посмотрела в динамике. Так как есть относительное снижение лимфоцитов, что не характерно для вирусной инфекции.
Желательно провести стрептатест, чтобы исключить стрептококковую инфекцию ( для лечения нужны антибиотики). Для него характерно только повышение температуры и боль в горле. Нет кашля, насморка.

Здравствуйте,по анализу вирусная инфекция, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг,нос промывайте аквалором или аквамарисом 2 раза в день,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте ?

Это вирусная инфекция

Промывать нос водно - солевым раствором - аквамарис
Если нос сильно заложен будет то- називин
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/ кг
Жаропонижающее при температуре
Парацетамол 10-15 мг/кг
Ибупрофен 5-10 мг / кг
На выбор
Но сбивать только если выше 38,5
Лучше использовать увлажнитель воздуха 40-60%

Здоровья вам ???