Какие принимать лекарства
Добрый вечер, после принятия таблетки парацетамол, началась изжога, на следующий день во время принятия пищи желудок жжёт, так же присутствует отрыжка и так же жжение в желудке, которое через пару секунд проходит, была у гастроэнтеролога поставили диагноз гастрит, принимала алмагель от изжоги не помогает, подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30минут до еды 1 месяц. При неэффективности терапии выполнить ФГДС для уточнения характера патологии и коррекции терапии.