Кашель с мокротой у ребенка
Неделю назад у ребенка начался конъюнктивит, протирали раствором фурацилина и закапывали тобрексом. Глазки почти прошли. Параллельно с этим ребенок периодически покашливал - очень изредка.Сегодня проснулся с сильным кашлем с мокротой и носик немного заложен был. Сегодня кашляет весь день и достаточно сильно (с хрипотцой). Ребенку 2,5 года.
Принятый ответ
Анастасия,добрый вечер!Осиплость голоса есть?Температуры не было?Анализы не сдавали?Педиатр слушала?
Елена, осиплость небольшая есть. Температуры нет, она была неделю назад (пару дней держалась не выше 38.0) - когда появился конъюктивит. У врача не были.
Анастасия,завтра необходимо доктору осмотреть малыша.Нужно исключать ларинготрахеит и обструктивный бронхит.Сами пока никакие микстуры не давайте, отпаивайте обильно водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура есть?
Дарья,добрый вечер. Температуры нет.
Обратитесь к врачу для осмотра. Посещает ли детский сад? Если да, то нет ли там карантина?
Дарья, нет, детский сад не посещаем
Анастасия, желательно обратиться к врачу, чтобы он послушал ребенка. А при заложенности носа можно использовать оксиметазолин 0,025%, но не более 5 дней. Также промывайте нос и горло солевыми растворами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, анализы не сдавали? Доктор осматривал ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер. У врача не были, анализы, соответственно, не сдавали.
рекомендую ингаляции с физраствором в первую половину дня.