Консультация хирурга /

Болит на изгибе под коленкой — вопрос №2780370

Здравствуйте! Уже 4 дня болело под коленкой при ходьбе, когда сгибаю или стою. Место на фото.
Это не точка а место в длину. По ощущениям, когда сгибаю это место, то жжет или мешает что-то. Вчера много походила, почти прошло. А потом посидела час или два на согнутой ноге на стуле. Встала и опять там заболело в этом месте и не проходит.
Внешне другая нога примерно такая же.
Это может быть тромбоз? Который внутри и не видно? Хотя болит не в глубине.
Варикоз есть, у флеболога летом делала узи, но это было давно.
Что так может болеть?
Фото прилагаю, праздники и узи только с 5 числа запись, нужно ли оно срочно?

Возраст: 40

Хирург
Здравствуйте, нет это не тромбоз. Тромбоз это распирающий болезненный отёк.
По описанию и по фото наиболее вероятно боль связана с коленным суставом.
В данной ситуации рекомендуется местно наносить гель Долобене 2 раза в день.
Прием таб. Дексалгин 1 таб х 1 раз в день 5 дней. Ношение ортеза на коленный сустав, ношение удобной обуви.
Консультация ортопеда
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Болит под коленом, если прощупать, то там что-то длинное по типу сухожилия или вены. Пару раз был прострел/покалывание, и эта нога стала в эти дни как затекать чаще, как будто отлежала. Так сустав ощущается?

Хирург
Так может ощущаться сухожилие мышцы как тяж, а простреливающие боли могут носить неврологический характер.
Это не тромбоз
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Мой вопрос еще активен ??
Боль еще остается и в этом месте появилась вена как раз по ней и болело. В вертикальном положении по ходу вены белая полоса появляется. Посмотрите пжл! Может от нее болеть? И почему белая полоса (на фото не очень видно), приложила 2 последних
Хирург
По фото сложно сказать, что за полоса больше похожа на раздражающий дерматит
Хирург
Здравствуйте.
На фото данных за тромбоз нет.
Вероятнее всего боли связаны коленным суставов , а может застарелое повреждения капсульно связочного аппарата.
Рекомендую для улучшения состояния пропить аркоксиа 90 мг при болях.
Местно аэртал крем 1.5% 2-3 раза в день.
Сухое тепло местно утром 20 минут и вечером так же. При физической нагрузке фиксировать эластичным бинтом или отрез на коленный сустав.
В плановом порядке обследоваться рентгенография , МРТ коленного сустава.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, Мой вопрос еще активен ??
Боль еще остается и в этом месте увидела вену как раз по ней и болело. В вертикальном положении по ходу вены белая полоса появляется. Посмотрите пжл! Может от нее болеть? И почему белая полоса (на фото не очень видно), приложила 2 последних
Хирург
София, здравствуйте ?
Я признаков тромбоза не вижу.
Я бы рекомендовал выполнить рентген области коленного сустава + УЗИ мягких тканей области подколенной ямки с целью исключения кисты Бейкера.
Консультация врача-травматолога-ортопеда.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! У меня есть киста бейкера с детства на этой ноге. По узи смотрели летом, возможно, не написали.
А она разве не сзади под коленкой болит?
Что с ней делать? Сейчас у меня сбоку это ощущение, прощупав, там что то длинное как сухожилие ощущается
Хирург
Нужен очный осмотр, в идеале.
Я бы рекомендовал после праздников покататься врачу-травматологу-ортопеду и повторить УЗИ.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Мой вопрос еще активен ??
Боль еще остается и в этом месте увидела вену как раз по ней и болело. В вертикальном положении по ходу вены белая полоса появляется. Посмотрите пжл! Может от нее болеть? И почему белая полоса (на фото не очень видно), приложила 2 последних. Может все таки к флебологу нужно? Хирург не смотрит вены( а флеболог не смотрит сустав. Направьте пжл к кому лучше пойти сначала, чтобы не тратить лишние деньги
Хирург
Сложно сказать, что за полоса.
Я бы рекомендовал начать с врача-хирурга, чтобы выполнить УЗИ.