Дозировка таблеток

Добрый день, бабушка принимает таблетки Апроваск 10+300, сейчас их нет в доступе в аптеках, есть только 5+150, насколько будет корректно пить 2 таблетки за раз, это равноценно 10+300 или же так делать нельзя, спасибо.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, можно две 5+150, если поддерживающая доза была 10+300.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать 2 раза в день, 2 таблетки за раз тоже будет корректно !

Принятый ответ

Здравствуйте! Это равноценные дозировки. Так и нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка будет верная. Принимайте по 2т.

Принятый ответ

Здравствуйте. Артем.

Все верно! Пусть бабушка пьет две таблетки апроваска по 5-+150. это будет равнозначно ее дозировке

Здравствуйте, можно принимать 2 таблетки с меньшей дозировкой, либо перейти отдельно на приём амлодипина 10 мг и ирбесартан 300 мг,по сути будет то же самое

Добрый день.
Так делать можно.
Две таблетки абсолютно эквивалентны дозе 10/300

Здравствуйте, да, конечно, так тоже можно принимать. Необходимую дозу вы наберите двумя таблетками