Консультация педиатра /

Консультация по дозировке препарата — вопрос №2394433

Здравствуйте ! Наш педиатр выписала ребенку 2.8 лет ферлатум фол 10мл 2 раза в день ! В инструкции написано что прием следует делить на 2 раза ! Но педиатр об этом ничего не сказала ! Как стоит его принимать по 10 мл 2 раза (20 в сутки) или же эти 10 делить по 5? Ничего не понимаю ! Так же прописала поливитамины группы В , в аптеке мне говорят что они с 12 лет! Чем можно заменить? Анализы прикладываю

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, какой вес у ребёнка?
Клиент
Оксана Михайловна, 15 кг

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Препарат рассчитывается 1.5 мл/ кг/ сут, т.е. на ваш вес 22.5 мл в сутки, нужно пить по 11 мл 2 раза в день, вам чуть меньше назначили. Комплекс витамин группы В с 12 лет, можно взять в сочетании с магией, сироп магний В6 например
Клиент
Оксана Михайловна, нам невролог выписала для профилактики Магне в6 раствор, его можно сочетать с приемом железа ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Клиент
Оксана Михайловна, а еще подскажите, с чем может быть связано такое АСТ, педиатр наш просто сказала что повышен и на этом все
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Можно быть связано с перенесённым заболеванием, приёмом лекарственный препаратов. Как окончите лечение можно перепроверить этот показатель
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По 11 мл 2 р/д
Разрешен в вашем возрасте ферлатум фол
Витамины группы в Вам не нужны
Мы не знаем ваш уровень в крови
Длительность приема препарата в лечебной дозе должна быть не менее трёх месяцев потому что на первом этапе идёт восполнения уровня гемоглобина и периферические запасы железа это занимает примерно 1-1,5 месяца, на втором этапе восстанавливается тканевые запасы железа и на третьем этапе осуществляется противо рецидивирующие мероприятия( профилактика )
Педиатр
Добрый день

По оак да, у ребёнка анемия средней степени тяжести, необходим Прием препаратов железа, как минимум 3 месяца, через месяц контроль анализов оак + ферритин(депо железа в организме)+ сывороточное железо.

Рассчет по весу
15кг *1.5мл= 22.5 мл в сутки.

Поэтому принимать по 11 мл 2 раза в день

По поводу витаминов в9 и в 12 они применяются у детей, но только при выявлении дефицита. В анализах их нет, следовательно мы не знаем их уровень в организме ребёнка. Избыток тоже не есть хорошо, если мы начнем их принимать без анализов
Педиатр
Здравствуйте.
На вес ребенка по 11 мл 2 раза в день .

Гораздо удобнее приниматт мальтофер в каплях. По 15 капель 2 раза в день.

Витамины группы В не нужны
Клиент
Ангелина Альбертовна, невролог прописала нам Магне в6 раствор, для профилактики , ребенок плохо разговаривает! Можно принимать совместно с железом?
Педиатр
Можно, но интервал между приемами не менее 3 часов.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, а еще не подскажите с чем может быть связано такое АСТ? Педиатр наш просто сказала что повышен и все на этом
Педиатр
Накануне не болели?
Жаропонижающие, антибиотики не принимали?
Клиент
Ангелина Альбертовна, да нет, делали прививку Превенар и манту только , после прививки температура поднялась немного и сама спала , рука после прививки покраснела
Педиатр
А ранее сдавали когда биохимию?
Узи брюшной полости и сердца давно делали, все хорошо?
Клиент
Ангелина Альбертовна, биохимию вот первый раз сдали , узи не делали
Педиатр
Здравствуйте
Нужно принимать по 11 мл 2 раза в день
Магний В 6 пропить можно
Педиатр
Здравствуйте
По 11 мл утром и вечером
Насчёт витаминов, их надо принимать если у вас по анализам дефицит
Железо принимают 3 месяца, потом сдают оак, ожсс, ферритин и оценивают