Жидкий стул у ребенка на смешанном вскармливании

Здравствуйте! Ребенку 1.5 мес, на смешанном вскармливании около недели, сегодня жидкий стул горчично- желтого цвета с интервалом 1.5 часа, пены и прожилок крови нет, принимаем Лактазар и Эспумизан. Норма ли такой стул? До этого не какал три дня

33 года

Здравствуйте! Правильно понимаю, что стул каждые 1,5 часа?
Не жидкий ( понос, который как вода впитывается ) ?
На смешанном вскармливании стул может отсутствовать до 4-5 дней , главное чтобы не было жидкого стула как вода, сильного покраснения попы, прожилок крови, пены и рвоты.

Привыкание к смеси может быть около 3-4 недель и за это время стул будет формироваться только )

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эрзинат Зейналовна, здравствуйте! Нет, 2 раза с интервалом 1.5 - 3 часа , перед этим стула не было 2- 3 дня, стул жидкий, но не водой, впитывается в подгузник частично, есть небольшие комочки непереваренной смеси или молока, цвет горчично-желтый, чуть коричневатый

По описанию, стул нормальный учитывая что ребенок только недавно перешел на смешанные вскармливание) стул может быть как после каждого кормления( но не больше) так и отсутствовать до 4-5 дней )
Поводов для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эрзинат Зейналовна, на смешанном вскармливании 1.5 недели. Сегодня был стул спустя полтора суток от предыдущего, 2 раза после кормления, между кормлениями прошло 3 часа. Стул стал светлее, более густой, до этого был пожиже. Это вариант нормы?

Да, это в пределах нормы.
Нас беспокоит либо слишком жидкий стул (как вода), либо совсем твердый ( твердые комки которые еле отходят ).
Цвет может быть различный , обратить внимание необходимо если будет близко к белому ( потеря цвета) либо совсем черный стул, но только если не давали ребенку накакуне препараты железа или продукты, которые могут окрасить стул ( например, черника)

То, что вы описываете вариант нормы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Эрзинат Зейналовна, спасибо большое! Успокоили!)

Принятый ответ

И вам спасибо ! ☺️
Будьте здоровы!