Сыпь на лице
Здравствуйте! Сыпь у новорождённого 2месяуа находится на смешанном вскармливании как понять от чего идёт реакция на смесь или от моего молока. К педиатору на приём не скоро. Сыпь точечная маленькие прыщики
Здравствуйте.
Если сыпь на лице, голове, шее, грудной клетке то это может быть акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Краснеет после купания и плача, бледнеет на улице и во время сна. При наличии сухости наносите эмоленты - эмолиум, топикрем, биодерма и другие.
Залина Анатольевна, здравствуйте ещё раз спасибо, что ответили дай бог вам здоровья, дело в том, что смесь едим малютку комфорт про уже три недели, и пошли пришить на лице за ушами и на бороде. Ска зд и теперь может ли от смеси или я что то не то съела? И ещё вопрос мы смесь едим три недели мог организм дать сейчас реакцию
Залина Анатольевна, прыщики на л ице за ушами на голове, Сухость на щеках. Появилась только сегодня. Я грешу на смесь. Скажите спустя три недели могло быть такое что организм дал редакцию или же нет? Как скоро это пройдёт. Каша в голове от волнения у нас близнецы и у обеих так. Правда тот что меньше ест грудь у него меньше сыпи, а тот который постоянно на груди у него больше. Объясните пожалуйста что это.
Когда начала сыпь появляться?
Залина Анатольевна, больше недели!
Залина Анатольевна, сначала не значимо прыщики еле были видны сейчас стало больше.
Как раз время характерное для появления акне.
Нужно, конечно, увидеть сыпь.
Можете прикрепить на Яндекс диск и прислать ссылку на фото.
Залина Анатольевна, не понимаю как это сделать (
Если бы у ребенка была реакция на смесь, то реакция была бы раньше.
Я думаю, это акне новорожденных. С питанием не связано.
Пройдет к 3-4 месяцам.
Используйте эмоленты , чтобы увлажнить кожу.
Залина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/TAa5gIi5uHvxFw
Залина Анатольевна, Скажите пожалуйста удалось посмотреть фотографиюhttps://disk.yandex.ru/i/TAa5gIi5uHvxFw
Посмотрела.
Все же , на аллергию не похоже.
Это акне новорожденных. С питанием не связано.
На ручках ножках нет сыпи?
Залина Анатольевна, Нет на теле нет
Это не аллергия , не переживайте. Смесь менять не нужно, вам диета тоже не нужна.
Залина Анатольевна, и краснеет действительно как помою ребёнка или как плачет. А с утра встаёт всё спокойно, волнует просто что больше становиться.
Такое возможно, может быть даже на груди и животе. Это не опасно .
Залина Анатольевна, можно фотографию прислать сейчас сделать свежая минуточку
Залина Анатольевна, это только что у одного и другого. Ребёнка https://disk.yandex.ru/a/cs8MvyyI1LsyCA
Повторюсь, аллергии не вижу по фото
Залина Анатольевна, господи спасибо, вам большое, как будут улучшение обезательно отпишусь ☺очень вам благодарна ?дай бог вам здоровья.
Пройдет все к 3-4 месяцам, у кого то к 6 месяцам.
И вам всего хорошего!)