Очень сильный зуд
Постоянно чешиттся собака уже сутки , не спать не может, везде до с садимся, помогите. Вчера был на дому врача сказали скроее всего аллергичеий дерматит, проб не каких не брали.. Выписали другой корм и состояла не чего не довать и уколы супрастин 0.6..и все. Вчера сделала сама укол помогало лишь на 30 минут. И все.. С ума сойти.. Что можно ещё сделать. А ну шампунь с хлоргексидином и кофту.. Нужна помощь??? .
Здравствуйте
Нужно установить причину зуда, сдать соскобы, обработать собаку от эктопаразитов.
От зуда можете давать Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день.
Анна, здравствуйте! Я делаю уколы супрастин, стоп зуд, и таблетки сказала и мажу ссадины левомеколь.. А какие именно соскобы нужно взять? От уколов спит и вялый, но хоть немного меньше чешиттся, но болячки больше, прям не стого всего резко начинает чисаться и кусать себя, даже иногда поскуливает. Прям кажиттся иногда, что изнутри кусают его и ранки не понятно получаться (((врач без всяких соскобов сказала, что это пищевая аллергия, но мне кажется не так. Помогите
Анна, как вам выслать фото ран моей собаки
Анна, и нужна сначала обработать собаку от парозитов, а потом сдавать соскобы или наоборот??
Здравствуйте, тут к бесплатной консультации не прикрепить к сожалению фото.
Сначала - сдать все соскобы, на эктопаразитов, грибы, бактерии, возможно сдать бактериальный посев, потом обработать от эктопаразитов.
Возможно и пищевая аллергия, контактная/на блох, траву и тд, тогда скорее вам назначат гипоаллергенный корм.
Анна, а гиппоалергеные корма, как называться, фирма.. Именно влажный корм?
Нет, можно сухой корм, например Монж, Форза, Farmina Vet Life Ultrahypo
Анна именно влажный корм хотела спросить, сухой я купила он не есть.. Ну и вообще не когда их не любил. Нам славу богу сегодня намного прям легче. Лечение помогает.. И Вам спасибо большое.