Торчат нитки от швов

Здравствуйте, очень прошу прощения за фото. Во время родов делали эпизио, случился разрыв промежности, Меня зашивали, рекомендации не соблюдала и швы разошлись. 3 дня назад было вторичное наложение швов, я соблюдала все рекомендации: подмывалась после туалета и не сидела. Не знаю что могло пойти не так, обнаружила что нитки болтаются, а раньше прилегали плотно. Подскажите пожалуйста, у меня снова расходятся швы? Что делать? Заново оперировать? На первом фото состояние влагалища сразу после операции, на втором - на сегодняшний день.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото

Наталья, здравствуйте, фото прикрепила

Не вижу расхождения швов. Натяжение нити может ослабится, это нормальный этап заживления

Наталья, благодарю вас ? а то увидела торчащие нити и я очень испугалась

Будьте здоровы, скорейшего восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

Екатерина, здравствуйте, фото прикрепила

Все хорошо по фото, не переживайте. Идет процесс заживления.

Екатерина, спасибо вам большое ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Регина не видно фото , приложите

Зарина, здравствуйте, фото приложила

Регина у вас на данный момент ничего не расходится , все нормально

Зарина, спасибо за ответ! А то что нитки торчат, это норма? Просто в роддоме они прилегали плотно к телу

Да , ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото расхождения швов не видно. Все нормально

Наталья, благодарю вас ? а то что нитки торчат это норма? Просто в роддоме они прилегали плотно к телу

Да это нормально.
Расхождения по фото нет

Наталья, благодарю вас!

Принятый ответ

Добрый день.
За эти три дня спал отек тканей, рассосался введенный новокаин ш швы стали немного "свободнее".
Выглядят швы нормально, переживать не о чем.

Игорь, спасибо большое за ответ ? скажите пожалуйста, мне нельзя сидеть, могу ли я кормить ребёнка грудью стоя? И сколько нужно соблюдать половой покой после вторичного наложения?

Половой покой желатин недели три-четыре.
Кормить стоя - конечно, можно.

Игорь, спасибо вам огромное ?