Шов сняли не полностью

Добрый день! Неделю назад снимали швы после удаления родинки. После того как отпала корочка, поняла что часть нити осталась под кожей. Я сейчас в другой стране и не могу попасть на прием ближайший месяц. Что делать? Можно ли самой удалить?

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ? проблемной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Посмотрел фото.
Самостоятельно удалять ничего не надо!
При первой возможности обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана!
Прикрепите пожалуйста фотографию области раны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Антон Андреевич, прикрепила

Ещё раз здравствуйте!
Не думаю, что Вам стоит что-то самой делать в ране. Воспаления не наблюдается, срочности в действиях нет.
Сейчас (при отсутствии аллергии на йодсодержащие препараты) обрабатывайте рану раствором бетадина дважды в день.
А 9 января планово обратитесь к хирургу в поликлинику, и он буквально за минуту всё сделает.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если рана без признаков воспаления, можно и самим удалить. Если прикрепите фото, будет более понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шахин Гаджиевич, прикрепила. Вчера пробовала сама пинцетом удалить - не вышло

Если сами не смогли, то надо обратиться к хирургу. После праздников обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Прикрепите пожалуйста фото проблемной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Игорь Юрьевич, прикрепила. Пробовала вчера сама удалить - не вышло . Насколько срочно надо идти к врачу? Можно ли неделю подождать ?

Спасибо, ознакомился.
Так как самостоятельно не получилось удалить, то лучше больше не пробовать, так как можно только усугубить ситуацию. Сейчас же можно производить обработку с раствором водного хлоргекседина. по возможности обратиться к хирургу для полного удаления лигатуры

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы дать Вам нормальный совет, то не помешает посмотреть фото - что за шов, где и прочее.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Андрей Сергеевич, прикрепила. Пробовала вчера сама удалить - не вышло . Насколько срочно надо идти к врачу? Можно ли неделю подождать ?

Ну раз не смогли убрать, то больше не трогайте.
Обрабатывайте 1-2 раза в день это место антисептиком. Ну и пока можете заклеивать пластырем.
За неделю ничего не случится.

Здравствуйте, по фото сама рана не воспалена.
Если самостоятельно срезать нитку не можете, то ничего не делайте, ничего страшного не случится. Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, и заклеивать ранку, если нитка цепляется за одежду. Удалите как будет возможность.
Здоровья Вам