Консультация педиатра /

Витамин д — вопрос №2348043

Здравствуйте. Подскажите, как применять вигантол? По 2 капли на Соску или разводить с водой/молоком? И есть ли разница в какое время суток, до или вовремя кормления? Ребёнку 1.5 месяца

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте! Витамин Д желательно в первую половину дня давать малышу, можно капать на соску / сразу в ротик / давать на ложечке, не принципиально.
По 2 капли ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в идеале давать в первой половине дня, по 2 капли ежедневно длительно.
Можно и на соску и развести в водичке или молоке, как вам удобнее
Растите здоровыми ?

Клиент
Мария Андреевна, спасибо! А перед дневным сном можно или лучше после сна?
Педиатр
До сна, до 12 часов дня в идеале
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Желательно давать или в ложке или на соску капать, во время кормления. В смеси , водой лучше не разводить и в бутылочках не давать. Есть вероятность что малыш все не выпьет и необходимую дозировку не получит.
Давать в первой половине дня каждый день до 12 часов.
Клиент
Дарья Александровна, утром перед сном можно давать?
Педиатр
Да можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! 1000 МЕ (2 капли) ежедневно утром (желательно до 12 часов). Можно сразу в ротик или капнуть на соску
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В первую половину дня.
По 2 капли каждый день.
Можно любым способом на соску , в ротик , на ложку.