Консультация педиатра /

Изменение стула 5мес. — вопрос №1484461

Добрый день. У ребенка изменился стул,стоит ли переживать? С первых месяцев был желтый, кашеобразный. Ближе к 5 мес стал 3-4 раза в день. Затем в 5 месяцев изменился на зеленый,стал более жидкий и частый(до 10 раз). Думала что из за того что поела смородины, исключила из рациона,но не поменялось. Ребенок только на гв.Так происходит уже 1,5 недели, сейчас стал желто-зеленый и около 7 раз в день,но довольно жидко,иногда со слизью. В остальном ребенок хорошо спит, весел,без температуры,освоил перевороты.

Возраст: 33

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дария
На данный момент у ребёнка не начался период дентации?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите что это?))

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прорезывание Зубов

Ниже уже видела, что нет
Сдайте тогда копрограмму

Сейчас рекомендую пропить пробиотик баксет беби по 1 саше 1р в сутки
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста прикрепила корпограмму
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По копрограмме повышены лейкоциты, что говорит о воспаление
Надо досдать анализ кала на скрытую кровь еще
Сейчас какие жалобы?
Клиент
Дарья, только жидкий стул, больше никаких
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пробиотик даете, как выше писала?
Педиатр
Здравствуйте
Зубки прорезываются?
Прикорм вводили?
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикорм не вводили, зубов нет, насколько мне видно десны не опухли
Педиатр
В таком случае обязательно сдайте копрограмму и кал на углеводы

Сейчас для укрепления стужа пропейте курс баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10-14 дней
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста прикрепила корпограмму
Педиатр
В копрограмме воспалительные изменения - повышение лейкоцитов
Кал на скрытую кровь не сдавали?
Педиатр
Здравствуйте
Вероятно лезут зубы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, как долго оно может быть? Насколько вижу десна не опухла
Педиатр
Нужно сдать копрограмму
Педиатр
Нужно сдать копрограмму
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста прикрепила корпограмму
Педиатр
Завышены лейкоциты , воспаление кишечника , сдать анализ кала на скрытую кровь