Снятие с учёта у инфекциониста

Как сейчас происходит снятие с учёта по заболеванию Гепатит С? Для снятия с учёта у инфекциониста можно принести анализы из частной клиники где наблюдался? Заранее спасибо за ответ. Нужно для СВО....

Сейчас нет
51 год

Игорь, здравствуйте! В России законодательно не регламентировано снятие с учёта после лечения гепатита С, адекватному инфекционисту достаточно отрицательных результатов ПЦР через 12 недель от начала лечения, подойдут выписки из частного центра.
Однако, с учётом того, что Вам это для службы в армии нужно, военкомат может затребовать освидетельствование в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, мне на комиссии сказали только сняться с учёта и получить справку от инфекциониста что всё хорошо, что нет болезни.

Тогда достаточно с выписками и результатом контрольной ПЦР обратиться к доктору и получить справку о том, что здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, у меня последний показатель анализа такой. РНК вируса гепатита С (качественно не обнаружено, РНК вируса гепатита С количественно 1,8*10^5. Это хороший анализ?

Добрый вечер! Это очень странно: качественный тест отрицательный (он более чувствительный), а количественный - положительный, то есть, у Вас есть вирус в крови и лечение было неэффективным. Не могли бы Вы прикрепить фото анализов и написать, через сколько после лечения Вы их сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ольга, а при каком показателе колличественом рнк считается нормальным?

Её вообще не должно быть при успешном лечении, советую передать тест в другой лаборатории (качественный тест чувствительностью 10-15 МЕ/мл), если тоже положительный, то у Вас всё ещё есть хронический вирусный гепатит С, нужно перелечивать по другой схеме.

Здравствуйте!
Вам достаточно обратиться к инфекционисту с результатами отрицательного ПЦР (можно принести анализы из частной лаборатории), врач выдаст заключение о том, что Вы не больны гепатитом С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Инна, у меня последний показатель анализа такой. РНК вируса гепатита С (качественно не обнаружено, РНК вируса гепатита С количественно 1,8*10^5. Это хороший анализ

Принятый ответ

Добрый день!
У Вас очень странный анализ.
Если ПЦР качественный отрицательный, то количественный никак не может быть положительным. Это какая-то ошибка.
Пересдайте анализ еще раз.

Здравствуйте, да, вы можете принести отрицательный анализ, чтобы сняться с учета у вас не должен определяться вирус 2 и более лет. Поэтому принесите все отрицательные анализы, что у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина, у меня есть четыре отрицательных анализа которые я делал примерно каждые полгода. Этого достаточно будет?

Принятый ответ

Да, это и нужно, несите их на прием к инфекционисту

Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови методом ПЦР и отнести куда требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алексей, у меня последний показатель анализа такой. РНК вируса гепатита С (качественно не обнаружено, РНК вируса гепатита С количественно 1,8*10^5. Это хороший анализ?

Принятый ответ

С таким анализами на прием к инфекционисту. Он должен снять с учета

Здравствуйте!
Должно быть несколько отрицательных ПЦР качественно на протяжении не менее 3 месяцев, после можно сняться с учёта

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Павел, у меня последний показатель анализа такой. РНК вируса гепатита С (качественно не обнаружено, РНК вируса гепатита С количественно 1,8*10^5. Это хороший анализ?

Принятый ответ

Такого не может быть, есть значительное количество вируса и отр ПЦР качественно, это противоречие

Здравствуйте! Вам надо принести инфекционисту отрицательные анализы на вирус методом ПЦР, сделанные в течение последних 12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нина, а если у меня последний, сделан на днях, отрицательный, его не достаточно?

Принятый ответ

Я думаю вам надо взять с собой имеющиеся у вас анализы и идти к инфекционисту, врач вас посмотрит, оценит результаты анализов и даст свое заключение или направит на дообследование.
Мы можеи вам сказать одно, а ваш врач потребует что-то другое.