Витамины при беременности

Здравствуйте, у меня 9-ая неделя, была пока несколько раз на узи в частной клинике, записаоась в жк чтобы встать на учет, поэтому анализы никакие пока не мдавала. Врач не назначал мне никаких витаминов, но в интернете почитала что часто рекомендуется приём фолиевой кислоты. Могу ли я без назначения принимать для профилактики? Или это не обязательно сейчас?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете уже сейчас начать прием витаминов, которые необходимы для развития беременности вне зависимости от результатов анализов
Метил фолат 400 мг
Йодомарин 200 мг
Витамин Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 1000 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день.
Да, обязательно рекомендуется приём всем беременным женщинам прием Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг с начала планирования беременности и до 12й недели гестации. Или можно начать приём поливитаминов (Элевит, Фемибион)

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, витамины принимать необходимо, в этом случае можно рекомендовать принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, также при отсутствии противопоказаний Йодомарин по одной таблетке в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. Это рекомендация не зависит от уровня фолиевой кислоты в крови. Фолиевую кислоту принимают для профилактики пороков нервной трубки у плода.
Дополнительно рекомендую прием йода 200 мкг в сутки, витамин D 2000 единиц в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, всем беременным на протяжении первых 12 недель беременности рекомендован пероральный прием фолиевой кислоты** в дозе 400-800 мкг в день с целью снижения риска дефекта нервной трубки у плода.
Всем беременным на протяжении всей беременности рекомендован прием препаратов йода (калия йодида**) в дозе 200 мкг в день с целью устранения йодного дефицита для профилактики нарушений нейрогенеза у плода.
Всем беременным в группе риска дефицита витамина Д на протяжении всей беременности рекомендован прием витамина Д в дозе 500-1000 МЕ в день с целью профилактики дефицита витамина D для снижения риска акушерских осложнений.
Можно применять отдельно данные препараты, можно принимать комплексные препараты , содержащие данные витамины( н-р Элевит или фемибион)