Консультация детского дерматолога /

Покраснение под глазом — вопрос №1484619

Давно(месяца 2-3 назад) у ребенка 6 лет
возникло покраснение, внимание не обращали. Из за того что давно не проходит, забеспоклились. При ближайшем рассмотрении видны красные сосудики. К кому нам обращаться? Что это может быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото гемангиома, доброкачественное образование сосудистого характера. У детей на лице возникает часто, проходит со временем самостоятельно. Опасности не представляет.
В плановом порядке рекомендуется дерматоскопия у дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером в более старшем возрасте.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!