Тянет живот и коричневые выделения
Здравствуйте По срокам сегодня 5 неделя беременности ,последние месячные 22 июня. 20 июля была на осмотре врача ,потрогала живот ,были результаты хгч хорошие ,направила на узи 27 июля делала узи ,плодное яйцо в матке,в целом все нормально . После ,на следующий день к вечеру один раз помазало коричневыми выделениями и стало тянуть живот ,вот уже 3 день один -два раза мажет очень скудно коричневым ,тянет живот и левый бок. Принимаю дюфастон 2 таблетки в день ,папаверин ,нош па когда как . Витамины пью. Есть рубец после прошлых родов КС. Скажите пожалуйста,могло ли после узи так получиться . В день узи еще убиралась дома и поднимала ребёнка .
Здравствуйте. Коричневые скудные выделения чаще всего не опасны. Это может быть остаток имплантационной крови или отхождение гематомы. В любом случае, это не острый процесс, в этом случае выделения были бы алыми кровянистыми. Какую терапию вы сейчас получаете?
Наталья, дюфастон 2 раза в день
Витамины пью
Нош па
Папаверин чередую
А то что живот тянет постоянно ?
Живот тянет, так как растягиваются мощные связки, поддерживающие матку. Это синдром круглой связки
Наталья, а паниковать когда ?
Еще такой момент эти дни у меня сильно крутило живот ,была диарея ,это так же могло же давать такие боли ?
Сегодня сдала хгч 10517
Получается в динамике сдать послезавтра ?
А узи есть смысл снова делать ?
Принятый ответ
Вам нет никакого смысла сдавать еще ХГЧ. Это диагностика ранних сроков, на ваших значениях он может прирастать медленно, в этом уже нет диагностической ценности. Волноваться стоит при алых свежих кровянистых выделениях , схваткообразных болях внизу живота. УЗ-контроль можете провести через 10-14 дней
Здравствуйте. Скудные выделения не опасны, Они часто бывают на ранних сроках беременности. Лучше увеличьте дозировку Дюфастона по одной таблетке три раза в день и пока соблюдайте половой и физический покой
Екатерина, физический покой нельзя гулять даже ?у меня просто ребёнок 3лет ,я не могу лежать весь день
Принятый ответ
Гулять можно, нельзя активно спортом заниматься
Принятый ответ
Здоавствуйте. Нужно наблюдать за состоянием. Продолжайте прием дюфастон увеличьте дозировку до 1 т 3 раза в день ( учитывая выделения), половой физический покой, контроль узи в динамике
Анна, здравствуйте!
Мазки из шейки не брали у Вас на приеме? После УЗИ не должно быть кровянистых выделений. Пока понаблюдайте, если они коричневатые это не экстренно. Дюфастон лучше принимать три раза в день каждые 8 часов. Остальные препараты продолжайте. Можно попить Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. При усилении выделений госпитализироваться
Лидия, нет не брали .
Но 20 был осмотр с зеркалом и. После были тоже выделения один день и болел живот
Принятый ответ
Тогда сейчас пока понаблюдайте, принимайте Транексам дополнительно