Какое лечение нужно пройти при таком диагнозе?

Здравствуйте. Были боли в животе, грудине, низ живота, вздутие, стреляло в пупок. Теряла сознание от боли. Прошла анализы(биохимия: 8 показателей, глюкоза, амилаза, гамма-гт, фосфатаза щелочная, калий натрий хлориды, с-реактивный белок; общий анализ крови; общий анализ мочи; хеликобактер пилори; копрограмма, простейшие, соскоб на энтеробиоз, углеводы, микрофлора на дисбактериоз), узи брюшной полости и фгдс с колоноскопией. Результаты фгдс и колоноскопия: недостаточность кардии, дистальный катаральный рефлюкс- эзофагит, поверхностный гастрит, хронический дуоденит, хронический спастический колит. УЗИ: Увеличена лоханка в правой почке(пиелоэктазия), наличие взвеси в желчном пузыре. Отклонения в анализах: мочевина 2.0 (2,6 - 6,4) Амилаза 165++ (<100) Удельный вес мочи 1,011– (1,015 - 1,03) Прозрачность - неполная (с тремя восклицательными знаками). Хеликобактер пилори 3,8++ (>1,1 обнаружены). Диагностика дисбактериоза: Бифидобактерии 10*8 (10*9 - 10*10) Лактобактери <10*5 (10*7- 10*8) Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10*2 (10*7 - 10*8) Энтерококки 10*7 (10*5 - 10*8) Все остальные не обнаружены. По результатам УЗИ прописали аллохол и канефрон. У нас в городе нет гастроэнтеролога. Скажите, пожалуйста, какое лечение мне нужно пройти и как совмещать с этими препаратами? Также на узи малого таза нашли с правой стороны лишнюю жидкость. Анализы на мочеполовые инфекции еще не сдавала. Заране большое спасибо.

Принятый ответ

Добрый день!
1. консультация гинеколога?
2. принимаете ли Гормональные препараты?

Елена, на консультации еще не была, гормональные не принимаю

Так как есть жидкость в брюшной полости, то гинеколог обязателен

В связи с повышенными показателями амилазы крови-
1. омез 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды-14 дн
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-14 дн
3. даларгин в инъекциях по 1 амп 2 раза в день 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к лечению Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней+Пробиолог форте по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.Принимать Омепразол 20 мг 2 раза в день-1,5 мес, затем 20 мг на ночь. Через 1, 5 месяцев сделайте ФГС-контроль. Кроме того, надо принимать Итоприд 10 мг 3 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней в начале каждого месяца. Также надо принимать Панкреатин(очень простой, дешевый) 1т 3 раза в день именно за 30 минут до еды в течение 1 месяца.Когда ФГС будет без признаков эзофагита, надо будет сделать МРТ органов брюшной полости и дополнительно назначить лечение по поводу поджелудочной железы Сейчас это нерационально. По поводу жидкости в малом тазу надо обратиться к гинекологу.

Принятый ответ

В первую очередь вам нужно обратиться к гинекологу, т.к. вероятнее всего причина болей-гинекология
Также у вас выявлены изменения при гастроскопии-проявления рефлюксной болезни и гастродуоденит. По поводу этого вам лечение не назначили?

Екатерина, лечение не назначили, так как у нас в городе нет гастроэнтеролога

Вам нужно начать лечение эманерой 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды 1 месяц, затем 20 мг 1 раз еще 2 нед, де-нолом 2 т 2 раза в сутки за 30 мин до еды и ганатон 1 т 3 раза в сутки для нормализации моторной функции верхних отделов жкт. Все в течение 1 месяца. Ну и консультация гинеколога обязательно

Здравствуйте нужно эрадикационная терапия

Здравствуйте! Вам необходим осмотр гинеколога. Боли могли быть связаны либо с почкой, либо с проблемами по гинекологии. К лечению добавьте Омез 1 2р в течение 14 дней, потом 1 на ночь еще две недели.

Принятый ответ

Добрый день. Я бы начала терапию с кишечный антисептиков, восстановить микрофлору кишечника, моторику, снять спазм, улучшить состояние слизистой. И потом посмотреть. Вторым этапом поработать со взвесью и рефлюксом, реактивным пакюнкреатитом. Стул у вас какой? Изжога ли есть? Какие препараты накануне принимали-антибиотики, НПВС, контрацнптивы?

Юлия, стул бывает разный, то диарея, то запоры. Но сейчас без проблем хожу уже неделю где-то. Препараты принимала мебеверин и панкреатин.

У вас патология по всем фронтам - гастро, пиелонефрит, гинекология. Поэтому лечение должно быть комплексным. Соблюдайте диету 5п. Пропейте альфа-нормикс 400 мг*2 раза 7 дней. Тримедат по 300*2 раза до еды 2 недели. Нексиум или Эманера 20 мг*2 раза в день 2 недели, затем по 20 только утром ещё 2 недели. После альфанормикс любой пробиотик, Необиотик, их много. Максилак можно. Пробио лог. Бак сет. В течение месяца.

Все доктора на вашем вопросе советы дают разные)) Сами решайте, чью схему возьмёте. Я бы пролечила гинекология и спазм нужно снимать в кишечнике. И судя по всему пиелонефрит ещё.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать