Ширина распределения эритроцитов rdw-sd повышена
ширина распределения эритроцитов rdw-sd 46.8 и средний объём эритроцитов MCV 97.1 ещё повышена мочевая кислота 627.2. Что то посоветуете или обязательна консультация какого-то специалиста? Возраст 44 года. Мужчина.
Нет
44 года
Андрей, добрый день.
Изменение эритроцитарных индексов может говорить о наличии дефицитного состояния. Оптимально сдать кровь на витаин В12, фолиевую кислоту, ферритин,СРБ.
Относительно повышения мочевой кислоты обследоваться у ревматолога.