Чем обрабатывать рану

Добрый вечер. Было падение с велосипеда, рану на скорой сразу обработали. Назначили мазь левомеколь. Мазали левомеколем, постоянно отдирались коросты, кровило. Присыпаем банеоцином порошком. Теперь по краям сохнет, тянет, чешется, может натягиваться. Чем мазать данную коросту, кожу, сейчас? Как обрабатывать?

Есть склонность к келоидным рубцам
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, София
Обрабатывайте ссадину хлоргексидином, крем дермазин под повязку. Перевязки 2р.д. Под корочкой будет идти эпителизация.
За 5-7дн корочки начнут размягчатся и отходить, отрывать их не нужно.
Далее после полного заживления, увлажняйте кожу в течение месяца эмолентами(бепантен дерма, эмолиум)
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный ход заживления ран. Корочки травмировать не надо, они играют защитную роль. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем гель Банеоцин, чередовать с Бепантеном.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все перечисленные Вами симптомы какое то время будут сохраняться - идет процесс заживления.
Корочки постепенно отпадут (только сами их не ковыряйте).
Там где корочки наносите Фукорцин. А когда он подсохнет, то вокруг можно наносить мазь или крем Бепантен.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , София !
Ничего плохого ! Вы уже почти вылечили сами ! Если тянет, чешется, то это хороший признак того , что корочки сегодня - завтра в основном отойдут !

Чем мазать данную коросту, кожу, сейчас?
Промывать РАСТВОРОМ БЕТАДИНА 3 раза в день и до отхождения корочек и дня 2 - 3 после их отхождения !
Здоровья и удачи Вам !