Сохраняется температура 37
Ребенку, 9 лет. Переболела неделю назад афтозным стоматитом. Хронический тонзилит. Лечение было такое : орошение зева 3% перекиси водорода, тонзилгон по 25 капель, холисалом обрабатывали дужки. С 29.07. начала жаловаться на боли в животе. Поднялась температура 39. Жидкий стул. В больнице сделали узи и взяли анализы. Рекомендации хирурга прикрепляю.
Здравствуйте. Какая сейчас температура? Какая частота стула и его консистенция?
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция. По оак повышены нейтрофилы это признак бактериальной инфекции. В лечении: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон), сорбент смекта (полисорб, энтеросгель), пробитому баксет по 1 Саше 1 раз в день.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Если температура сохраняется больше 3-5 дней, значит нужно решить вопрос о назначении антибиотика.
Спасибо, диету соблюдаем. пьем регидрон био и адиарин. Темпетатура 36.8. Скажите, а тримедат вместо дротаверина можно ?
Принятый ответ
Да, тримедат по 50 мг 3 раза в день можно принимать.