При приеме димиа выделения
Добрый день. Подскажите пожалуйста,принимаю таблетки Димиа. Уже лет 8. Делала перерыв и начала снова принимать. Сейчас на 16 таблетке начались выделения кровянистые,на подобии скудных месячных и идут уже в течение 4 дней. Стрессов не было в ближайшее время. Что делать?
Здравствуйте. В идеалеинадо допить пачку до конца, если вы не делали задержек по времени и не было пропусков, скорее всего препарат перемиал вам подходить, его нужно сменить. Какой рост и вес у вас?
Светлана, 172 см,70 кг
По росту и весу он вам все же уже не подходит, вам надо повысить дозировку эстрогенов, мазня может быть от этого. Вам больше подойдёт Мидиана, Ярина , силуэт. Сколько по времени был перерыв у вас?
Светлана, пол года где то
Здравствуйте. Во время приема первых трех пачек вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения из половых путей . Это нормально в рамках адаптации к новому гормональному статусу. Если после 3 мес вас будут беспокоить прорывные кровотечения, можете сменить димиа на мидиану, там больше доза этинилэстрадиола
Наталья, я уже пью его несколько лет
Наталья, а как ее начинать пить Мидиану?
Вы в вопросе указали, что делали перерыв. Это не первая пачка после него? Если нет, то переходите на мидиану, там 30 мкг этинилэстрадиола против 20 в димиа, будет держать цикл. Допивайте пачку, после перерыва начинайте новую по графику
Наталья, то есть димиа активные выпила,потом идёт 4 плацебо и начинать Мидиану?
Принятый ответ
Именно так
Здравствуйте. Адаптация к препарату 3 месяца. Кок подавляют уровень ваших собственных половых гормонов от этого эндометрий истончается. Это проявляется скудными менструациями и периодическими мажущими выделениями. На сегодня можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день.
Если вывозобновили прием после длительного перерыва, заново "запустились" механизмы адаптации к препарату. Для этого случая мажущие выделения считаются допустимыми.
Продолжайте прием по обычной схеме.
Игорь, прием возобновила больше года назад