Сыпь на теле

Добрый день, ситуация такая была в Анапе недавно, приехали с отдыха и начали чесаться руки в районе чуть выше локтя не доходя до подмышки, естественно расчесала ,появилась сыпь. Так же расчесала и появилась сыпь в районе бёдер, внизу живота и под грудью. Но не сразу постепенно, сначала руки ,потом ноги ,грудь и живот. Принимаю зодак, мажу перекисью, циндолом. Если не расчесывать,то сыпь минимальная. Записалась к врачу , но приём через неделю. Очень переживаю. Ездили в 3, сыпь только у меня появилась, у мужа ничего нет ,все хорошо. Что это может быть? Я беременна на 4 месяце. Не все лекарства мне подойдут . Спасибо за помощь . Что днем ,что вечером чешется одинаково.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, фото приложила, на некоторых фото белый налёт от циндола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, на руках почти прошло , уже не особо чешется ,но остались пятна

Принятый ответ

Добрый день
Нужно фото.
Исключите новые продукты и медикаменты до установления диагноза.
Ограничьте водные процедуры.
Зодаком тоже не стоит злоупотреблять при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, фото приложила, на некоторых фото белый налёт от циндола

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Вирусная инфекция, простуда была?
У родственников есть кожные проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, нет простуды не было , нет проблем с кожей нет

Больше похоже на токсикодермию. Реакцию на пищу или лекарства. Рекомендую:
- обильное питье
- исключить новые продукты/медикаменты
- продолжить наносить циндол
Если за неделю лучше не будет - необходим очный прием для дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Высыпания похожи на фолликулит и контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Лосьон или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Судя по всему - у вас аллергическая реакция
Необходимо исключить аллергенные продукты ( яйца, цитрусовые, орехи и т.д)
Наружно можно оставить Циндол или добавить Неотанин крем 2 раза в день, 5-7 дней
Ограничить контакт с водой, мочалкой не пользоваться на время лечения

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Белогент