Сыпь на теле
Добрый день, ситуация такая была в Анапе недавно, приехали с отдыха и начали чесаться руки в районе чуть выше локтя не доходя до подмышки, естественно расчесала ,появилась сыпь. Так же расчесала и появилась сыпь в районе бёдер, внизу живота и под грудью. Но не сразу постепенно, сначала руки ,потом ноги ,грудь и живот. Принимаю зодак, мажу перекисью, циндолом. Если не расчесывать,то сыпь минимальная. Записалась к врачу , но приём через неделю. Очень переживаю. Ездили в 3, сыпь только у меня появилась, у мужа ничего нет ,все хорошо. Что это может быть? Я беременна на 4 месяце. Не все лекарства мне подойдут . Спасибо за помощь . Что днем ,что вечером чешется одинаково.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно фото
Алексей, фото приложила, на некоторых фото белый налёт от циндола
Алексей, на руках почти прошло , уже не особо чешется ,но остались пятна
Принятый ответ
Добрый день
Нужно фото.
Исключите новые продукты и медикаменты до установления диагноза.
Ограничьте водные процедуры.
Зодаком тоже не стоит злоупотреблять при беременности
Александр, фото приложила, на некоторых фото белый налёт от циндола
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вирусная инфекция, простуда была?
У родственников есть кожные проблемы?
Виктория, нет простуды не было , нет проблем с кожей нет
Больше похоже на токсикодермию. Реакцию на пищу или лекарства. Рекомендую:
- обильное питье
- исключить новые продукты/медикаменты
- продолжить наносить циндол
Если за неделю лучше не будет - необходим очный прием для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Высыпания похожи на фолликулит и контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Лосьон или спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Судя по всему - у вас аллергическая реакция
Необходимо исключить аллергенные продукты ( яйца, цитрусовые, орехи и т.д)
Наружно можно оставить Циндол или добавить Неотанин крем 2 раза в день, 5-7 дней
Ограничить контакт с водой, мочалкой не пользоваться на время лечения
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Белогент