Есть ли гипотиреоз у ребенка?
Доброго времени суток. Ребенку 4 года. Проверили гормоны щитовидной железы: ТТГ 1,18, Т3 своб 2,78, Т4 своб 0,98. По референсам вроде укладывается в норму, но если посчитать тиреоидный индекс получается ниже нормы. Подскажите пожалуйста есть ли гипотиреоз и нужно ли что то делать?
Нет
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте, гипотиреоза нет, ребенок здоров.
Анара Замир-кызы, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны у ребенка в норме. В связи с чем сдавали? Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны в норме, все хорошо.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз гипотиреоз ставится при повышении ттг выше нормы и снижение т4св ниже нормы. У ребёнка гормоны в норме гипотиреоз исключён. Какие жалобы. Почему сдали?