Высыпание на коже
Доброго времени суток! Интересует характер высыпания на коже у ребенка ( 9 месяцев). Пятно круглой формы на груди, слегка шероховатое. Цвет розовато-бежевый. Появилось два дня назад. Не краснеет, не увеличивается. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -5-7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 1 раз в день вечером -7 дней
-утром и в обед Липобейз беби крем до полного регресса высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее использовать эмолиенты для кожи, бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Здравствуйте,у ребенка ранее были когда либо высыпания на коже?
Екатерина Леонидовна, Здравствуйте! До этого высыпаний не было. Только укусы Комаров. Точечные, небольшие.
Принятый ответ
Поняла, спасибо.Учитывая четкую округлую форму,единичный элемент я за то что это больше похоже на грибы.нужно сдать соскоб.Если бы ранее был атопический дерматит можно было думать о нумулярной экземе в первую очередь.