Консультация инфекциониста /

Порез на пальце и вич — вопрос №2617448

Доброго времени суток, вопрос из разряда паранои, но всё же задам его.
Порезал палец стеклом, после день носил пластерь, при снятие почти ничего не было, через три дня был акт, извиняюсь, мастурбации девушке (поверхностной, глубоко пальцы не углублял), в целом порез уже скорее выглядел как разрыв кожи, сухой, только немного красно под надрезанной кожей. Вопрос насколько это волнение обоснованно

Возраст: 21

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения ВИЧ не было, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риска заражения Вич и другими вирусами данной ситуации нет. не беспокойтесь!
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте,при подобных контактах риска по ВИЧ-инфекции и другим инфекциям нет,порез несвежий,контакта со свежей кровью не было,я думаю,переживать,не стоит
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро. Риска заражения гемоконтактными инфекциями нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо, позвольте задать ещё один вопрос. Как я понимаю через три дня ранка уже не свежая и потому опасности не представляет? Не могли бы вы посмотреть прикреплённый мной файл?
Инфекционист, Гепатолог
Да, верно, опасна открытая свежая ранка
Инфекционист
Тимур добрый день. По описанной вами ситуации риска нет, можно не волноваться.
Клиент
Петр Николаевич, спасибо, позвольте задать ещё один вопрос. Как я понимаю через три дня ранка уже не свежая и потому опасности не представляет? Не могли бы вы посмотреть прикреплённый мной файл?
Инфекционист
Добрый день. Данная ранка опасности не предоставляет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск отсутствует, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое. Для успокоения, не могли бы вы посмотреть прикреплённое фото ?
Инфекционист, Гепатолог
это не представляет опасности
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( вич, гепатит, сифилис) нет.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое. Для успокоения, не могли бы вы посмотреть прикреплённое фото ?
Инфекционист
По фото поверхностная рана- риска инфекций нет. Не волнуйтесь