Консультация педиатра /

Покраснение щек — вопрос №1823522

Доброго времени суток! У ребенка вчера (в понедельник) утром покраснели щечки.
Гуляли последний раз в субботу, в воскресенье я съела 5 долек грейпфрута, 2 раза дала капли от аллергии, пятна ярче стали, ребенку 3 месяца 23 числа будет

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Кожа сухая?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, не сухая, приложила фото, сейчас еще поближе сделаю

Педиатр
Похоже на реакцию на холод, Холодовой панникулит, это реакция жировой клетчатки. Проявления могли возникнуть и через сутки.
Данное состояние проходит самостоятельно, для профилактики перед выходом на улицу наносите колд крема за полчаса.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы??
Педиатр
Здравствуйте
Покраснение сухое на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Нет
Педиатр
Скорее всего Вследствие воздействия холода произошло воспаления подкожно жировой клетчатки -холодовой панникулит.
Он самостоятельно проходит до 2-3 недель
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!