Шишечка во влагалище
Добрый день, после родов обнаружила во влагалище маленькую шишечку случайно, она меня не беспокоит и не болит, думала пройдёт. Прошло полтора года после родов и так не прошло, что это может быть как от неë избавиться оно не мешает просто портит вид.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Елена, прикрепила фото.
Похоже на кисту (закупорка протока железы), здесь нужно удалить хирургически. Местно обезболят и удалят эту кисту, после можно использовать Хлоргексидин, Банеоцин и метилурациловую мазь для быстрого заживления
Елена, она как бы внутри белого цвета. А к кому обратиться кто удаляет кисту?
Можно обратиться к гинекологу, амбулаторно всё сделают
Елена, спасибо большое.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это киста влагалища, она ничем не опасна. Удалить ее можно только хирургическим путем.
Екатерина, посмотрите фото, и к кому надо обращаться по поводу удаления кисты?
Да, похоже на кисту. Обратитесь к врачу гинекологу.
Екатерина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть жировик( липома), очаг эндометриоз
Нужна очная консультация
Екатерина, она как бы белого цвета внутри. Причины из-за чего могла появиться?
Самое главное, что она вас не беспокоит
Но нужен очный осмотр
Екатерина, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, это обычная атерома (закупорка протока сальной железы).
С ней ничего не нужно делать.
Если доставляет эстетический дискомфорт, можно удалить хирургическим путем.
Елена, а к кому обращаться по поводу удаления и быстро ли удаляют?
Удаляют быстро под местной анестезией.
Обратиться нужно к акушеру - гинекологу.
Елена, спасибо большое.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атерома, закупорка выводного отверстия сальной железы. Неопасна, практически никогда не воспаляется. Если желаете удалить ее по эстетическим соображениям, можете выполнить это на приеме у гинеколога, удалят сургитроном
Наталья, спасибо большое.
Будьте здоровы