Пятно на носу
Здравствуйте! Около 2 месяцев назад на носу появилось розоватое пятно, немного впалое, присутствует небольшой зуд. На лице имеется многочисленная пигментация, особенно в весенне-летний период. Подскажите, похоже ли это на пигментное пятно или что-то более серьезное. Спасибо
Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки очага
Возможно потребуется гистологическое исследование
Надо смотреть очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на актинический кератоз. Но уточнить можно только после дерматоскопии. Сделайте её и после подтверждения удалите у косметолога. Оставлять нельзя.
Здравствуйте. Согласен с коллегой, можно предположить развитие актинического кератоз. Выполните дерматоскопию, при необходимости биопсию. По результатам исследований будет принято решение.
Здравствуйте, Ирина
Предположу, что это солнечный кератоз
Необходимо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию для точной оценки обстановки на носу
Наносить за 20 мин до выхода на улицу крем спф 50
Мочалкой не тереть
Не травмировать
Сушить кожу промокательными движениями