Докорм смесью раз в день

Здравствуйте. Ребенку 2 недели, полностью на гв, но днем приходится ездить на работу на 3-4 часа. Если сцеживаюсь днём, молока потом не хватает самому ребенку, ночью 40 мл получается сцедить за час, а ест уже 80-100. Возможно днем давать смесь?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сцеживать и замораживать, таким образом накопите банк молока, и можно будет кормить ребенка в Ваше отсутствие. Если никак не получается, то можно кормить смесью. Но вводим постепенно, сначала пробуем 30 мл, в следующий раз 60, потом 90, и так наращивая до нужного объема.

Принятый ответ

Здравствуйте
Олеся, докормить малыша смесью можно, начиная постепенно с 30 мл, с каждым кормлением увеличивая на 30 мл до нужного объема

Лучшее питание для малыша это ваше грудное молоко

Принятый ответ

Здравствуйте.
Одной грудью можно кормить малыша, а вторую грудь при этом сцеживать. Так будет лучший приток молока в обе груди. Данное молоко можно замораживать, кормить потом сцеженным молоком малыша.
Если же молочка все-таки не будет хватать, то можно ввести докорм смесью, но просто докорм смесью из бутылочки - это всегда потенциальный риск, потому что малыш может отказаться от груди в пользу бутылочки.
В качестве первой смеси выбрать любую молочную адаптированную смесь. Начинать с 15 мл, увеличивая объем смеси и за 5-6 дней дойти до должного, объема наблюдая за реакцией малыша, если не будет высыпаний, стул будет регулярный, то данная смесь малышу подходит.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Докармливать смесью нужно постепенно , сначала 30 мл, Потом 60- неделя , потом 90… и тд

Адаптация к смеси до месяца

Здоровья вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Добрый день

Да, если есть необходимость и необходима отлучка можно заменить кормление смесью.
Можно выбрать любую молочную смесь, но сейчас вводить ее осторожно, отслеживать реакцию (сыпь, срыгивания, животик)
Вводим по 30 мл, в первой половине дня

Виктория, спасибо. Начинать давать смесь раз в день отдельно от молока или сразу после груди?

После груди, попробовать дать 30 мл в первой половине дня

Здравствуйте, Олеся, попробуйте для начала увеличить лактацию.
А так молока хватает, если не сцеживать, когда Вы уходите? Лучше все-таки сцеживать свое молоко, а то со смесью могут возникнуть сложности.
Попробуйте для начала делать массажи груди, чередовать грудь каждое кормление и сцеживать вторую, сцеживать и массажировать грудь после того, как ребенок поел, горячие ванны, тепло на грудь, много жидкости 2,5-3 литра в день, горячий чай с молоком и хороший настрой!
Если же нет, то смесь вводим постепенно с 15-30 мл после кормления, и грудь все равно подсцеживайте после кормления.

Дарья, ест сразу из обеих грудей, из одной не наедается. Поэтому и сцеживать особо нечего, если сцежу между кормлениями, то он потом наесться не может и нервничает. Ночью особо прилива молока нет, из одной кормила из второй 20 мл сцедила кое как, мучение одно.

Попробуйте вышеперечисленные методы и сцеживать грудь не между кормлениями, а после кормления.
Но главное-Ваш комфорт, поэтому мучиться не надо-вводите смесь, если Вам так будет комфортнее.