Расшифровка анализов

Здравствуйте! Грудничку полтора месяца , на искусственном вскармливании,сдали планово анализы , просьба расшифровать и подсказать всё ли в порядке или надо обратить на что-то внимание . Заранее спасибо!

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Как самочувствие ребёнка, что-то беспокоит?

Марина, спасибо! А тромбоциты ?

Тромбоциты у грудничка норма до 600. Плюс следим за питьевым режимом, раз ребенок на смеси, то обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка

Марина, спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма 150-600 у детей
Также повышается на фоне недостаточного питьевого режима
Ребёнок водичку между приемами смеси пьет?
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Виктория, ну у него палец загноился , вот только прошел . А до этого тромбоциты были 300 .

Организм не постоянен, поэтому значения могут отличаться каждый раз. Главное что не выходят за пределы норм)

Принятый ответ

Здравствуйте ?

По анализу крови- патологий нет

Воспаления нет

Тромбоциты в норме до 500-600

Анемии нет

Все хорошо .

Здоровья вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты у малышей могут доходить до 600-700, с возрастом они становятся меньше.
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- нейтрофилы в абсолютных числах снижены, вероятно, это доброкачественная нейтропения.
Ничего критичного по анализам нет

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, тромбоциты норма до 600, т.к малыш на ИВ необходимо допаивать тёплой водичкой . Будьте здоровы!