Прогестерон

Здравствуйте! В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Завтра планируется перенос эмбриона. Сегодня сдала прогестерон по рекомендации врача, вечером пришли анализы. Я так понимаю у меня очень большой показатель. Переносят ли эмбриончики при таких показателях. Принимаю утрожестан 200*3

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас анализ? Прикрепите фото

Наталья, здравствуйте я прикрепила анализ. Протокол эко с 17.07, пункция была 27.07

Увидела, спасибо. Ваш результат целиком и полностью соответствует ситуации, вы получаете 600 мг/сутки натурального микронизированного прогестерона, утрожестан повышает уровень прогестерона в отличие от синтетического аналога дюфастона. Все хорошо, перенос будет

Наталья, скажите, пожалуйста. Если это является не информативно , так как прогестерон получаем из вне.Для чего его назначают перед переносом?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма утрожестана вообще не информативно сдавать анализ на прогестерон, конечно показатель будет повышен.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ. Вы овуляцию подтверждали по УЗИ?

Никто не сдает прогестерон на фоне приема прогестерона, так как показатель будет не информативен и естественно завышен. Вам нужно по УЗИ или фолликулометрии подтвердить овуляцию и оценить эндометрий перед подсадкой

Анастасия, здравствуйте! В протоколе эко я с 17.07, пункция была 27.07. Эндометрий посмотрят завтра перед подсадкой. Если этот анализ на фоне прогестерона из вне не информативен для чего его назначают перед переносом?

Не известно) Необходимость есть только в УЗИ, на котором видно достоверно желтое тело и эндометрий. Самое главное, чтобы там все было нормально. С таким анализом, вас конечно же возьмут в протокол, не бойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный показатель прогестерона. Вам проведут перенос. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!Результат обследования на прогестерон у Вас завышен, так как Вы принимаете Утрожестан.