Задержка месячных

18 лет. девственница цикл уже 44 дня. последние месячные были 13.06. в июне был сильный стресс, сейчас задержка две недели. какие могут быть причины задержки и стоит ли волноваться? переживаю, что что то серьезное

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Стресс мог стать причиной задержки. Для исключения патологии сделайте узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Юлия, то есть, если причина в этом, ничего страшного нет? это нормальная реакция организма?

Да, если в этом ничего страшного нет.

Сколько ваш цикл обычно составляет дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Юлия, около 30 дней

Начните витамин Е 400 - по 1 капсуле 1. раз в день
Сделайте узи

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи малого таза. Причины могут быть разными, в том числе и стресс. По толщине эндометрия нужно будет сориентироваться нужно ли провоцировать менструацию или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. И стресс мог повлиять на регуляцию цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно задержка связана со стрессом. Сначала нужно пройти узи органов малого таза. Затем возможно вызвать менструацию приёмом дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней и на отмену начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин масса, например, киста яичника или мультифолликулярные яичники, изменения показателей гормонов.
Вам нужно Узи малого таза

Здравствуйте. Из-за стресса может быть сбой цикла. Сделайте УЗИ малого таза, после результата можно вызвать менструации