Консультация гематолога /

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 46 лет.Пошла в больницу с жалобами на головокружение, тошноту, потливость.Сдала анализы на гемоглобин, показало 69, пропила железо, сейчас 80.Сдала анализ на ферритин, показатель 15,4 .Что это значит — вопрос №1487340

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, что означает анализ на ферритин.У меня гемоглобин был 69, сейчас подняли до 80, а ферритин показал 15,4.Меня зовут Ирина , мне 46 лет.Голова кружится, немного пройдусь начинается одышка и усталость и пот

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит и нашли при фгдс полипы эрозированные

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. У вас железодефицитная анемия.
Гемоглобин нужно далее поднимать, более 120 г/л. И ферритин не ниже 40 должен быть. Прием препаратов железа.
Клиент
Надежда, вы очень помогли, спасибо огромное

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Поправляйтесь!