Низкий гемоглобин

Здравствуйте! 23 недели беременности, сейчас гемоглобин 100, сывороточное железо 17,5 ставят анемию. Гинеколог говорит пить ферретаб, но сывороточное железо же у меня в норме?! Что принимать подскажите?Ранее был гемоглобин 112, железо 13,2, потом гемоглобин 106, железо 18,7

Мальтофер утром и вечером принимайте, вы эти анализы сдавали на фоне приема поливитаминов или железа?

Анастасия, только ферретаб принимала и все.

Поэтому и железо недостоверное. Нужно сдавать сывороточного железо без приема всяких железосодержащих препаратов

Анастасия, ферретаб принимала месяц и после него результат гемоглобин 100, сыв железо 17,5.. ранее результаты которые были это без приема препаратов, т.е получается что гемоглобин всегда низкий, а железо в норме

Если железо нормальное изначально, то проверяйте фолаты и В12

Анастасия, спасибо за ответ