Консультация невролога /

Мутнеет глаз и немеет рука — вопрос №1565008

Здравствуйте! Подскажите, у меня послееднее время мутнеет глаз и немеет рука, как только я начинаю нервничать и сразу все накрывает,после поднимается давление уже наверное на нервной почве и болит голова. С 2018 года у меня обнаружено объёмное образование червя мозжечка размеры 1.0х1.0х1.2 без признаков перефокального отека. 5 лет я наблюдаюсь у нейрохирурга роста не выявлено. Так же есть грыжи в шейном отделе позвоночника С2/С3. С5/С6 . Болит спина, под правой лопаткой. Подскажете, пожалуйста от чего все это? Как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Данные проявления могут соответствовать паническим расстройствам. Не думаю, что они связаны с образованием червя или проблемами в шейном отделе. Обычно применяются препараты - антидепрессанты- в частности таб Эсциталопрам 10 мг по 1/2 таб утром после еды 10 дней, далее по 1 таб до 4-6 мес, отмена постепенная+первые две недели приёма препарат более быстрого действия- таб Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день после еды.
Клиент
Елена Александровна, а можно Атаракс или фензитат?

Невролог
Данные препараты относятся к транквилизаторам, могут использоваться только непродолжительное время, в основном для купирования острых состояний.
Невролог
Здравствуйте! Нужно пройти онлайн тесты на наличие тревоги и депрессии. Так же по поводу данной ситуации обратиться к психологу который владеет КПТ - когнитивно- поведенческая терапия. Поможет по другому реагировать на стрессы. Если не будет достаточно рассмотреть подбор антидепрессанта.
Невролог
Здравствуйте. А можете прикрепить исследование шейного отдела позвоночника? Боль просто под правой лопаткой или откуда-то боль? Болит ли шейный отдел?
Клиент
Анастасия Владимировна, болит и позвоночник и плечи и шея тоже, у меня все мышцы в тонусе. Под правой лопаткой и выше к плечу болит и дальше идет к шеи с правой стороны
Клиент
Анастасия Владимировна, исследование шейного отдела прикрепила
Невролог
Если оценивать мрт, одна из грыж как раз находится на уровне того корешка, который иннервирует правую лопатки и правую руку.
Я конечно предполагаю, что вся беда отсюда. Но, чтобы точно понимать ,рекомендовала бы показаться невролгу и исключить компрессию корешка С5. Если подтвердится, то врач должна будет назначить соответствующую терапию.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.