Киста или опухоль
Здравствуйте, беременность 18 недель, сильные отеки, давление 150,вызвала скорую меня забрали в женскую консультацию наблюдать, в течении недели ничего толком не делали мне, давление 135 ниже не опускалось, отеки стали сильнее. Потом кому-то позвонили и начали хоть чтото делать, взяли кровь на биохимию, сделали узи почек и сердца, сначала сказали кисты много вблизи почек или киста почки, точно сказать не могут. Ребёнок кувыркается и закрывает. Потом врач говорит такое не возможно, подкистоз на всех яичниках а у меня на одном. Потом сказали выйти из кабинета начали звонить заведущей. Потом пошла к терапевту она сказала что есть новообразование к какому органу оно не понятно, МРТ чтоб сделать нужно прирывать беременность. За все это время была на УЗИ раз8-10 в том числе в платном, ничего не было видно, в том числе и скрининге. Врачи говорят что странно что ничего не видели. Подскажите, рак не может ведь так быстро развиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
рак растет годами
За несколько месяцев он точно не может вырасти.
Виктория Сергеевна, завтра везут в областную больницу в г. Ростов-на-дону. У нас врачи не могут понять вообще что это
Уверена, что все будет хорошо
если было выполнено много узи, то за такой срок онкология не сможет дать значимый рост
Принятый ответ
Здравствуйте
За такой короткий срок онкология не может развиться на это нужны годы. Вам необходимо выполнить узи исследование экспертного класса. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
По узи многокамерное кистозное образование. С целью дообследования нужно выполнить МРТ брюшной полости.
Рустам Гамирович, спасибо большое?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите проткоол УЗИ полностью, где описано образование
Владислав, здравствуйте, прикрепила
вряд ли это злокачественная опухоль
речь идёт о крупном кистозном многокамерном образовании
нужно дообследование в объёме МРТ брюшной полости
это вполне безопасно во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая данные узи, больше данных за кистознок образование.
Нужно обязательно провести дообследование - МРТ брюшной полости.
Вас госпитализировали в областную больницу?
Назгуль Муртазакуловна, да в обласной. Сделали МРТ. Диагноз не поставили но предварительно говорят что это эхинокок. Подскажите опасно для ребенка это
Как правило он лечится хирургически. Но нужно дождаться точного диагноза…