Что вас беспокоит?

Сильно переменчивое настроение

Здравствуйте! Вопрос будет связан с моим молодым человеком. Он находится в зоне действия СВО. И последний месяц я стала замечать крайне переменчивое настроение. Он сам из-за этого переживает. День из него слово не вытянешь,убитый, подавленный. День у него рот не закрывается и он на позитиве, гиперактивный.Говорит, что очень много разговаривает, и уже начинает доставать этим людей. Я начиталась кошмаров про биполярное расстройство. Очень сильно переживаю. Началось это после отпуска он вернулся обратно в зону боевых действий и вот такое началось. Будет возможность передать лекарства через две недели, может можно купить что-то, успокоительные там?

Нет
24 года
1 Августа 2023·Просмотров: 221·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь надо точно разобраться с диагнозом и уже потом думать про лечение. В любом случае препараты нужны рецептурные, так что может быть лучше дождаться отпуска и ему сходить к врачу сначала лично.. Потому что диапазон схем лечения очень большой, вплоть до психотерапии.

Принятый ответ

тактика может быть такой. Когда он будет в отпуске, надо показать его психиатру очно. Врач подскажет по диагностике и терапии, надо также исключить внешние вредности (алкоголь, наркотики.. да , я понимаю, СВО... но все же надо исключить).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без рецепта вы можете купить магний в6, афобазол ретард, тенотен. Конечно лучше очный осмотр, но так хоть что-то.

Принятый ответ

Здравствуйте, что это может быть - сказать невозможно, так как это может быть и такая реакция психики на стресс, на то, что происходит вокруг нет, а может быть и что-то более серьезное, НО, для того, чтобы это подтвердить или исключить необходимо очно обратиться к врачу-психиатру, можно частным образом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, в данной ситуации никакой врач не сможет рекомендовать лечение без осмотра пациента. Сначала нужно разобраться, что происходит. Является ли происходящее с ним психическим расстройством? Нужно ли здесь лечение? Если это так, то, конечно, нужно поставить вопрос о необходимости прохождения лечения. Я хочу сказать, что нельзя одновременно воевать и лечиться. Поэтому единственным выходом в данной ситуации будет очная консультация психиатра, других вариантов просто нет. Совершенно точно могу сказать, что никакие лекарства передавать не нужно. Так можно только усугубить проблему.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.