Кровотечение во время полового акта
Во время полового акта заметила кровь в не маленьком количестве. Боли никакой не было. Просто резко пошла кровь и спустя два часа так же есть выделения кровянистые, как во время менструации. Но до неё еще 12 дней. Делала бросию 26 июня и поставили диагноз легкая дисплазия шейки матки. Почему пошла кровь, что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего кровь из шейки, после повреждения слизистой во время полового акта.
Дарья, Здравствуйте. А может ли такое повториться снова? И что сделать чтобы этого избежать?
Это не жизненно угрожающая ситуация, чтобы ее пытаться избегать. Чем спокойней половой акт, тем меньше шансов на кровянистые выделения.
Дарья, Подскажите, сейчас лучше на время половой покой?
Принятый ответ
Не обязательно.
Дарья, хорошо, спасибо!
Добрый день! Надо сделать узи матки и придатков
Здравствуйте. Это связано с шейкой, она может кровить контактно, тем более при половом акте. Ничего страшного, можно сейчас принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений
Екатерина, Здравствуйте. А может ли такое повториться снова? И что сделать чтобы этого избежать?
Принятый ответ
Может повториться, старайтесь чтобы половой акт был не грубый
Здравствуйте
Кровотечение может быть контактным , как следствие микроповрежлкния во время полового акта
Но для исключения патологии эндометрия, выполнить узи органов малого таза
Екатерина, Здравствуйте. А как избежать такое снова?
Наблюдение и более щадящий половой акт