Почему после каждого па начинается молочница?
Добрый день, после каждого полового акта в презервативе начинается молочница, сначала использовали латексные, теперь безлатексные durex real feel и смазку Play Feel, лечилась уже 3 раза, сейчас опять началась. Подскажите почему так может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рецидив может провоцировать и сам половой акт.
Вам нужно сдать бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам в момент обострения и выбрать препарат для лечения, напротив которого будет "S" .
Этот же препарат и выбрать для противорецидивной терапии. Применять 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев.
Также, сдайте фемофлор 16 в момент обострения, возможно, причина не только в кандидозе.
Рецидивирующий кандидоз - это, чаще всего, нарушение микрофлоры кишечника.
Как минимум, рекомендую Вам после купирования рецидива молочницы, пропить курс пробиотиков для кишечной микрофлоры (Линекс, Аципол, например).
А лучше всего, пройти обследование у гастроэнтеролога.
Потому что состояние кишечной микрофлоры оказывает прямое влияние на микрофлору влагалища.
И, в основном, кандидоз - это следствие дисбактериоза кишечника.
Елена, подскажите пожалуйста как мне найти S на коробке с препаратом, может это сокращение и с полным словом у меня будет больше шансов найти такой препарат?
В данном случае, "S" обозначает Sensitive - чувствителен.
Это обозначение можно будет увидеть только в Вашем результате бак.посева.
Ко многим препаратам микроорганизмы развили устойчивость, поэтому целесообразно перед лечением сдавать такой анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое часто бывает, половой акт часто провоцирует молочницу. Вам нужно сдать фемоФлор 16 и бакпосев на чувствительность к антимикотикам. И по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Добрый день.
Она не начинается, она непрерывно протекает. Просто несколько обостряется после физического воздействия на слизистые оболочки, становится больше выделений и/или ощущений .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте бак. посев на чувствительность к антимикотикам
Не рассматриваете другой метод контрацепции ?
Зарина, вчера сдала, жду результатов, другой метод контрацепции не расматриваю, это может быть аллергия?
Может быть , особенно на презервативы
Очень часто обращаются девочки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на фоне лечения происходит обострение, а ПА, как провоцирующий фактор,нужно пройти лечение по результату посева с чувствительностью к антимикотикаи и фемофлор.