Консультация гинеколога /

Натертость после полового контакта — вопрос №2576424

Добрый.подскажите с таким моментом, после полового акта на следующий день понимаю ,что у меня натертость ,не каждый раз,но что то в последнее время через раз. то с одной стороны,то с другой,при входе во влагалище. Использую для заживления бепантен,в прошлый раз левомиколь. воспалений нет, сдала на цитологию,жду .ходила к врачу все хорошо ,внутри ничего не беспокоит. Смазки очень своей много выделяется. Обычно я наблюдаю при позе сверху так случается. Но раньше такого не было.что делать,что наблюдать?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Во влагалище ничего не беспокоит? Нет зуда, жжения, дискомфорта, неприятных выделений? Какой метод контрацепции используете?
Клиент
Елена Александровна, все идеально. ничего не беспокоит,я за этим уже наблюдаю.открытытй ПА. Думала может порезала себя,потом думала может герпес,но поняла по итогу,что натертость.она проходит чере2-3 дня,но сам акт.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Смазки достаточно и в начале полового акта, и в середине?
Клиент
Елена Александровна, вот про смазку я начала думать,что в начале настолько все быстро происходит,что порой и суховато.потом конечно ее очень много. Может подскажите смазку какую хорошую. Эпиген гель использую.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Больше похоже, что в начале полового акта из-за недостатлчного количества Самашки возникает травматизация слизистой, отсюда и жалобы. Рекомендую использовать гель Эстрогиал по1св 1р в день 14 дней на ночь, его же можно и перед половым актом в качестве смазки. Это гель на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую
Клиент
Елена Александровна, вы написали (гель Эстрогиал по1св 1р в день 14 дней на ночь, ) и гель и свечи? купить? этот гель на постоянной основе можно? использовать ,как смазку?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это всё одно и тоже, можно взять любую удобную для Вас форму препарата. Да, можно использовать на постоянной основе и в качестве смазки
Клиент
Елена Александровна, супер. а то ме уже советует фемофлор сдать. меня же внутри ничег не беспокоит.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Попробуйте сначала начать с этого геля, он оказывает хороший эффект
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, обязательно.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Сухости во влагалище нет?
Клиент
Нана Шаиговна, знаете,вот я думаю,когда интим уже в середине,то смазки очень много,а вот в начале особых прилюдий нет.
Гинеколог, Акушер
Возможно, не хватает естественной смазки в начале полового акта.
Попробуйте интимные гели-смазки для устранения дискомфорта во время полового акта.
Клиент
Нана Шаиговна, а можете подсказать хорошие смазки? конечно попробую.
Гинеколог, Акушер
Гинокомфорт интимный гель-смазка.
Клиент
Нана Шаиговна, его использовать,только, в начале полового акта?

А от натертости,как сейчас избавиться,бепантен можно?
Гинеколог
Попробуйте Лактодепантол 1 св вагинально на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам нужно сдать фемофлор скрин или 16.
Возможно, что есть дисбиоз
Клиент
Елена Борисовна, а можно вопрос, в принципе показания к мазку есть ? что то должно беспокоить внутри? я сдала на цитологию в субботу жду ,анализ. еще делали узи,там все прекрасно. просто после ПА , не всегда,но появляется натертость.