Планирование беременности после ЗМ

Добрый день. В мае случилась ЗБ на сроке 5 нед. После первой менструации по назначению врача стала принимать Ригевидон на 3 мес. После кровотечения отмены после 2 пачки сдала анализы (во вложении). Прошу помочь расшифровывать, есть ли шанс на наступление беременности. Смущает низкий АМГ. В анамнезе операция по удалению эндометриоза и эндометриоидной кисты, полгода на препарате Золадекс. До операции АМГ был 2,78.

Эндометриоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, когда вы принимали золадекс? И ставили ли вам раньше гипотиреоз?

Наталья, Золадекс был 3 мес до операции, операция в апреле 2022, и 3 мес после операции, до августа 2022. Гипотериоз поставили после обследования. ТТ-г было также около 4

Железо у вас нормальное, его избыток выводится из организма, это не страшно. Компенсируйте гипотиреоз, обсудите с эндокринологом назначение L-тироксина, ваша дозировка была бы около 25 мкг/сут. Более ничего не мешает наступлению беременности, все в порядке

Наталья, спасибо!

Скорейшего исполнения репродуктивных планов

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть превосходные шансы, если беременность наступала всего несколько месяцев назад.
Это более надежный признак, чем какие-либо анализы.

Игорь, а высокий уровень железа насколько страшно?

Это совсем не важно.

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. При регулярном цикле и наличии овуляции беременность возможна ( учитывая беременность в мае)