Возможность беременности

Здравствуйте! Менструация была с 28.11 по 02-03.12) Сегодня 06.12 с мужем был ПА, с окончанием с меня) возможно ли наступление беременности? Цикл от 24 до 30 дней

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , в описанной ситуации шанс на наступление беременности конечно же есть . Через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность исключить нельзя.
У одной и той же женщины овуляция может быть с 9-20 день цикла, то есть ранняя и поздняя., жизнедеятельность сперматозоидов от 3-5 суток.
В такой ситуации можно сдать кровь ХГЧ через 10-14 дней после насыщенного полового акта.
При ХГЧ менее 5, беременности нет. При ХГЧ более 5,расценивается как вероятность беременности и тогда рекомендуется повторить данный анализ через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации есть вероятность наступления беременности, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 7 дней в женском организме дожидаясь овуляции, которая обычно происходит на 13-14 день при 28 дневном цикле, при более коротком цикле, соответственно может произойти раньше. Чтобы исключить или подтвердить беременность рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ после 10 дней от полового акта, результат более 5 ме - положительный

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в таком случае есть вероятность наступления беременности и достаточно большая (судя по продолжительности цикла у вас идут фертильные дни) . Дело в том , что сперматозоиды в организме женщины могут жить до 7 дней. Поэтому они могут «дожить и дождаться» овуляцию в течение этого времени.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях , когда полноценная эякуляция во влагалище произошла в фертильные дни, вероятность наступления беременности высокая. Через 10-12 дней от ПА можно сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.