Консультация гепатолога /

Восстановление печени после лечения хеликобактер — вопрос №1488237

Мой диагноз Гастрит В. Недостаточность кардиального жома. Папилоит Постхолецистэктомический синдром. Дисфункция сфинктера Одди по биллиарному по панреотическому типу. Стеатоз печени. Фиброщ F1. Лямблиоз кишечника.
Пролечила лямблиоз, затем хеликобактер:
Рабелок 20мг. 2р/д. 14 дней
Клоритромицин 500мг 2р/д.14 дней
Амоксициллин 1000мг/д. 14 дней.
Де-нол 14 дней.
Как восстановить печень после такого лечения?
Сейчас принимаю Вак-сет для кишечника.

Возраст: 63

Хронические болезни: Да.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если Алт и аст в норме, то ничего восстанавливать не нужно, если повышены, то Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели